Офис в стиле хай-тек сравним с космическим шаттлом, который прилетел из будущего.

Офис в стиле хай-тек сравним с космическим шаттлом, который прилетел из будущего.
  Хай-тек (high technology) - это технологические достижения, ставшие фундаментом для оформления стилистики пространства. Само определение пронизано атмосферой чего-то неизведанного, удивительного, автоматизированного до совершенства.

  Особая эстетика современного бизнес пространства Основное отличие офисной мебели в стиле хай-тек – это безусловный практицизм и доведенная до абсолюта рациональность. Лучшие производители мебельных гарнитуров для респектабельных офисов предлагают оптимальные решения для обеспечения высокой производительности труда, создания комфортных условий работы сотрудников, приема посетителей, проведения переговоров и организации отдыха в рабочее время. Очевидными и бесспорными преимуществами всех современных коллекций являются:

- высокая эргономичность;
- простота решений и лаконичность линий;
- многофункциональность; большой ассортимент модульных элементов;
-простота в уходе, надежность и долговечность.

   Основные элементы мебельных коллекций в стиле Hi-Tec Самые популярные серии включают разнообразные модули, с помощью которых легко создать функциональную рабочую зону и комфортное пространство для отдыха, оформить респектабельную приемную и ресепшн, предусмотреть любые нюансы обстановки переговорных помещений. Офисные столы можно продлить и дополнить бенч-системами и брифинг – приставками, все модули имеют совершенную систему кабель-менеджмента. Мобильные перегородки из оргстекла, цветного ЛДСП ограждают персональное рабочее место, отделяя персонал от посетителей в помещениях фронт–офиса, удобные аксессуары и полезные дополнения значительно облегчают работу.  

Преимущества офиса в стиле хай-тек

Стиль хай-тек реализуется посредством максимальной компьютеризации, автоматизации всех возможных процессов, установки сенсоров, панелей и датчиков. Несмотря на минималистичное наполнение, этот стиль за счет ультрасовременных технологий является одним из самых дорогих. Внедрение в интерьер современных технологий по силам успешным компаниям и корпорациям.
Лаконичность и простота интерьера хай-тек в офисах может быть очень разнообразной. Дизайнеры добиваются этого с помощью современных инновационных материалов, планировок, функциональной мебели и различных световых решений. Основой визуальной составляющей дизайна офиса в стиле хай-тек являются стеклянные, металлические, пластиковые или гранитные поверхности.

Помещения, оформленные в стиле хай-тек, подразумевают отсутствие лишних предметов на рабочих поверхностях и идеальный порядок. В них все стоит на своих местах, эргономично и нет ничего лишнего, отвлекающего от рабочего процесса. Этот стиль позволяет произвести правильное впечатление на клиентов, деловых партнеров фирмы: технологичный офис свидетельствует об успешности и финансовой стабильности фирмы, а также демонстрирует передовые взгляды ее руководства.

Такой дизайн наверняка понравится и сотрудникам организации. Он проецирует заботу руководителей о комфорте своих подчиненных, повышает их лояльность и способствует сплочению команды.

Каким компаниям подойдет офис в стиле хай-тек
Интерьер офиса в стиле хай-тек подходит как небольшим, так и просторным помещениям. Рациональное зонирование позволят на маленькой территории компактно разместить всю необходимую мебель и техническое оснащение, оставив при этом достаточно свободного пространства для комфортной деятельности. В больших помещениях, используя приемы стиля хай-тек и последние технические достижения, можно организовать для каждого отдельного сотрудника комфортное индивидуальное пространство, ограничив его перегородками.


AlfaSystems GoPro GP261D21